Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 28°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
30 мая 2025
Юрий Лысенко. Фото пресс-службы администрации Новочеркасска
30 мая на заседании городской думы депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы администрации Новочеркасска Юрия Лысенко.
Как известно, 13 мая его задержали сотрудники областного УФСБ, в отношении него возбуждено уголовное дело. Позднее Ленинский райсуд Ростова заключил чиновника под стражу до 13 июля 2025 года. Лысенко предъявлено обвинение по статье о получении взятки в особо крупном размере.
По информации регионального управления Следкома, в 2024 году Юрий Лысенко при посредничестве своего подчинённого получил от застройщика взятку в виде земельного участка и дома на общую сумму около 8 миллионов рублей. Взятка, как считает следствие, предназначалась за организацию строительства школы за счёт бюджетных средств на территории, застраиваемой предпринимателем, и включение её в программу комплексного развития территорий Ростовской области.
Поделиться: