Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Из Новочеркасска в зону СВО отправился первый отряд 17-го Донского казачьего полка имени Бакланова

22 февраля 2024
Казаки возле собора. Фото Дениса Лагутина

Казаки возле собора. Фото Дениса Лагутина

21 февраля в Новочеркасске прошли торжественные проводы первого отряда 17-го Донского казачьего полка имени генерала Бакланова в зону Специальной военной операции.

Новому добровольческому формированию присвоили историческое наименование полка, который был создан 26 мая 1835 года. С 26 августа 1904 года полк носил имя генерала Якова Бакланова, который командовал им в начале 1850-х годов.

Торжественная церемония прошла в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе. Проводить казаков пришли заместитель губернатора Ростовской области, атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков, представители новочеркасской администрации, духовенства и казачества, казаки Платовской сотни ЮРГПУ(НПИ), кадеты и юнармейцы.

Настоятель Вознесенского собора протоиерей Георгий Сморкалов провёл молебен. Полотнище полкового знамени прибили к древку и освятили его, а отправляющихся в зону СВО казаков благословили и окропили святой водой. После завершения церемонии участники возложили цветы к памятнику Якову Бакланову.  Личному составу отряда передали гуманитарную и материально-техническую помощь, которую собрали донские казаки.

Новости партнёров