Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Каратисты из Новочеркасска победили в областных соревнованиях

09 марта 2023
Фото cvd-estetika.ru

Фото cvd-estetika.ru

Юные спортсмены новочеркасского ЦВД «Эстетика» вновь принесли городу россыпь наград областных соревнований по каратэ.

Традиционные открытые областные соревнования по каратэ киокусинкай «Кубок Дружбы» проходили в Ростове-на-Дону. Ребята состязались в дисциплинах кумитэ, ката и ката-группа. Новочеркасск на турнире блестяще представили подопечные тренера Александра  Минуты из клуба «Защитник».

Первые места и золотые медали завоевали трое спортсменов. Максим Гайденко победил в возрастной группе 8-9 лет, а Святослав Демидов стал лучшим среди мальчиков 6-7 лет. Ксения Минута принесла новочеркасской команде 2 золота: она стал чемпионкой среди девочек 10-11 лет и заняла высшую ступень пьедестала почёта в дисциплине ката.

Серебро взяли Артём Макаров и Кирилл Клещёв. Бронза у Анастасии Тороповой, Ярослава Гайдамакина, Романа Таршикова и Глеба Серёгина.

Ранее спортсменка из Новочеркасска завоевала золото общероссийского турнира по дзюдо.

Новости партнёров