Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 14°C
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
31 января 2024
Команда Новочеркасска на олимпиаде. Фото vk.com/egenovocherkassk
Юные новочеркасцы произвели фурор на всероссийских соревнованиях по ментальной арифметике. Команду казачьей столицы признали самой сильной и титулованной, а шестеро её членов стали супер-чемпионами интеллектуальных состязаний.
Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике прошла в столице Дагестана — Махачкале 27 января. В четырёх этапах 280 юных математиков со всей страны соревновались в навыках устного счёта. Новочеркасск представляла команда Центра подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, под руководством педагога Ирины Петровой.
Ребята блестяще выступили и вернулись домой с наградами. Эмзар Абжандадзе, Стефания Бочан, Екатерина Гурина, Алина Джулай, Есения Пашигорева и Матвей Удовкин стали супер-чемпионами олимпиады. Лев Бордунов, Александра Бортникова и Дарья Запорожцева вошли в число чемпионов, а Екатерина Рыбалко и Тимофей Удовкин заняли первые места.
Профессиональное жюри олимпиады признало новочеркасскую команду самой сильной и титулованной. Это звание ребята заслужили — они постоянно участвуют в соревнованиях всероссийского и мирового уровня, одерживая яркие победы.
Как рассказали в Центре, в конце прошлого года его воспитанницы Есения Пашигорева и Алина Джулай, великолепно проявившие себя в Махачкале, а также София Чумпалова, в составе российской сборной, победили в чемпионате мира по ментальной арифметике. Он проходил 28 декабря в Индии, участвовали в соревнованиях 450 детей из 15 стран. Новочеркасские девчонки показали настоящий класс и стали чемпионками мира.
Поделиться: