Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Курьера серийных мошенников из Новочеркасска задержала полиция

27 марта 2024
Коллаж ruffnews.ru

Коллаж ruffnews.ru

Полицейские задержали 22-летнего жителя Новочеркасска, которого подозревают в серии мошенничеств. По версии следствия, он выполнял функции курьера и забирал у обманутых аферистами пенсионеров деньги, за вознаграждение.

В общей сложности он, вместе с подельниками, обманул 10 пенсионеров, выманив у них 1,5 млн рублей. Как рассказали в пресс-службе МВД, члены мошеннической группы звонили пенсионерам и сообщали, что их близкий спровоцировал ДТП. Далее аферисты предлагали доверчивым пожилым людям «урегулировать вопрос» за деньги: заплатить за то, чтобы родственник избежал уголовной ответственности, или компенсировать пострадавшей стороне ущерб.

Когда перепуганные пенсионеры соглашались на предложения мошенников, в дело вступал новочеркасец. Молодой человек через мессенджер получал от аферистов адрес будущей жертвы, приходил и забирал наличные. Известно о 10 обманутых группировкой пенсионерах, которые в общей сложности отдали курьеру 1,5 млн рублей. По всем фактам возбудили уголовные дела, новочеркасца до суда поместили под стражу.

Напомним, ещё одна предприимчивая горожанка, которая временно проживала в Сочи, обманула девятерых местных жителей на 1 миллион рублей. Женщина работала в столовой и пустила слух среди посетителей столовой, что у неё есть связи в различных службах и ведомствах и она может помочь в оформлении дополнительных пенсионных выплат, получении специфических медицинских услуг или водительского удостоверения за денежное вознаграждение, рассказали в пресс-службе МВД по Краснодарскому краю. Информация распространилась, к женщине начали обращаться люди.

Новости партнёров