Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
07 июля 2023
Бездомные собаки в Новочеркасске. Фото ruffnews.ru
В администрации Новочеркасска подвели итоги электронных торгов на отлов в городе безнадзорных животных за 990 тысяч рублей.
Победителем аукциона стала фирма, которая оказывала муниципалитету эти услуги с начала марта текущего года – ООО «Светоч» из хутора Гундоровского Орловского района. Новый контракт с подрядчиком уже подписан, приступить к работе он должен в ближайшее время.
Отметим, на торги было подано всего 2 заявки, победитель тендера предложил за отлов одной собаки на 96 рублей меньше конкурента – 18,95 тысяч рублей. Таким образом, в Новочеркасске смогут поймать, вылечить, простерилизовать и вакцинировать, а после выпустить обратно на улицы 52 собаки.
Напомним, в этом году на отлов бездомных собак выделили немногим более 3 млн рублей, а в 2022 году 5 млн хватило только до октября.
Поделиться: