Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 21°C
День
Вечер
26 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе
97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения
97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения
Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
16 мая 2025
Вознесенский собор и памятник атаману Платову. Фото Никиты Сиденина.
17 мая в Новочеркасске пройдёт основная часть праздничных мероприятий в честь 220-летия города. Горожан и гостей казачьей столицы ждёт обширная программа культурных и спортивных мероприятий.
По случаю юбилея в городе пройдёт несколько торжественных событий. К примеру, в 11:00 запланирован Благодарственный молебен. Лития в память об атамане графе М.И. Платове и возложение цветов к его усыпальнице в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе.
В 11:45 часов пройдёт церемония возложения цветов к конному памятнику атаману М.И. Платову на пересечении Платовского проспекта и площади Ермака.
В 14:00 часов городское торжественное собрание и праздничный концерт состоятся в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской.
В 16:00 запланировано открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса и семейно-спортивный праздник на стадионе «Ермак».
Основные концертные программы ждут горожан в Александровском саду.
С 10:00 праздник начнётся там сводным концертом воспитанников музыкальных школ «Мой город детства».
С 12:30 до 14:00 ожидается концерт хореографических коллективов города.
С 16:00 в Александровском саду пройдёт выступление ансамбля песни и танца «Легенда» Ростовской государственной филармонии.
В 17:00 там же должна начаться праздничная программа Центра воспитания и досуга «Эстетика»
Завершит основной день городских юбилейных торжеств концерт городских рок-групп в Александровском саду с 19:00 до 20:30.
Кроме этих мероприятий праздничные мероприятия и спортивные соревнования запланированы во всех районах города.
С полной программой мероприятий можно познакомиться по ссылке.
Горожанам следует иметь ввиду, что 17 мая в Новочеркасске с 8:00 до 15:30 в связи с мероприятиями по случаю 220-летия города будет перекрыто движение транспорта по Атаманской от улицы им. генерала А.И. Лебедя до проспекта Платовского.
Поделиться: