Самое читаемое

Читать ещё →

06 ноября 2026

Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек

Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье

Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает

05 ноября 2026

В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O

В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября

Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей

Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове

Мошенница с сайта знакомств обманула мужчину из Новочеркасска на 7 млн рублей

20 марта 2026
Злоумышленник и жертва. Фото для иллюстрации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области

Злоумышленник и жертва. Фото для иллюстрации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области

Житель Новочеркасска пострадал от девушки, с которой познакомился на сайте знакомств. Она завоевала доверие мужчины и убедила его перевести крупную сумму денег, сообщили в пресс-службе Новочеркасского суда.

История произошла в конце ноября 2024 года. Женщина, действуя вместе с сообщником, охмуряла мужчину из Новочеркасска, с которым познакомилась на сайте знакомств. Под разными предлогами — вроде займа на покупку жилья и разблокировки якобы валютного перевода от родственника из-за границы — она убедила горожанина перевести деньги на свой счёт.

Во время видеозвонка её сообщник увидел, что на счёте мужчины крупная сумма, и предложил вывести все деньги, как будто для выгодного инвестирования в криптовалюту. Доверяя мошенникам, новочеркасец за два дня снял деньги со своего вклада и перевёл их несколькими транзакциями через систему быстрых платежей на счета злоумышленников. В итоге он потерял 7,65 миллиона рублей.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Она полностью признала вину и раскаялась, но ближайшие 3,5 года проведёт в колонии.

Несколько дней назад 35-летнюю женщину из Новочеркасска обманули телефонные мошенники на 130 тысяч рублей. Звонивший представился сотрудником силового ведомства. Он убедил её перевести деньги на «безопасный счёт». Когда связь оборвалась, потерпевшая поняла, что её обманули.

Ранее мошенники лишили 53-летнюю жительницу города 220 тысяч рублей, убедив перевести их на такой же «безопасный счёт».

Новости партнёров