Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 17°C
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
13 мая 2026
Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
24 июля 2023
Здание завода. Фото nevz.com
Инжиниринговая компания Энергопром (входит в ГК Трансэнергопром) начала реконструкцию очистных сооружений Новочеркасского электровозостроительного завода (входит в ТМХ).
За время реализации проекта компания создаст автоматизированную систему очистных сооружений дождевой канализации с применением бережной экологичной технологии обеззараживания сточных вод, попадающих в реку Тузлов.
По словам генерального директора ГК Трансэнергопром Елены Климашевской, у компании есть большой 15-летний опыт строительства и модернизации автоматизированных очистных сооружений.
— ГК ТЭП поможет НЭВЗ получить синергетический эффект технической пользы и устойчивого развития, который создаст долгосрочную интегрированную ценность в обеспечении благоприятной экологической обстановки региона. Это основа нашей деятельности, и мы рады способствовать популяризации и развитию ESG-направления наших клиентов, — отметила Елена Климашевская.
Первая очередь реконструкции — это откачка 979 кубометров грунтовых вод, а также очистка 258,6 кубометров иловых отложений. Вторая — автоматизация системы очистных сооружений.
Поверхностные стоки с территории НЭВЗ будут поступать на очистные сооружения ливневой канализации, где сточные воды проходят тонкую очистку и УФ-обеззараживание.
— Это один из самых ярких примеров осмысленного и бережного отношения к реке — внедрение системы ультрафиолетового обеззараживания очищенных сточных вод и полный отказ от использования для этих целей жидкого хлора, — рассказала Елена Климашевская.
Она добавила, что реконструкция позволит новочеркасскому предприятию внести свой вклад в оздоровление реки Дон и восстановление её экосистемы и полноводности.
Реклама ООО «Энергопром»
Поделиться: