Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
24 июня 2026
В России ужесточат условия семейной ипотеки — срок действия льготной ставки снизят до 15 лет. Норма вступит в силу с 1 июля. Сейчас средний срок ипотеки превышает 26 лет, уточняет «Коммерсантъ»
В большинстве городов и районов Ростовской области выпускникам вручат аттестаты в субботу, 27 июня, кроме Кашарского и Тарасовского районов, где аттестаты вручат 26 и 30 июня, сообщает РБК Ростов
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. «Такие тенденции можно рассматривать как угрозу безопасности страны», — цитата РИА Новости
40 пешеходов погибли с начала 2026 года в ДТП в Ростовской области. Всего произошло 245 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 223 человека получили ранения, сообщили в региональной ГАИ
23 июня 2026
260 человек получили в РФ 100 баллов за ЕГЭ-2026 по истории, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По сравнению с 2025м, средний балл вырос до 57,8, доля высокобалльников — с 11,7% до 15%
В России готовятся ввести механизм оперативной блокировки на кассах товаров, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья потребителей. Госдума может рассмотреть законопроект уже 23 июня
С 15 по 22 июня 2026 года от ударов ВСУ в РФ пострадали более 290 человек, это максимальное число раненых гражданских лиц за неделю с начала года, сообщил ТАСС посол по особым поручениям МИДа Мирошник
Крупные суммы в лотерею в 2025 году чаще всего выигрывали строители, водители и предприниматели, рассказали РИА Новости в «Столото»
13 марта 2025
Макет будущей входной группы стадиона «Ермак». Фото Дениса Лагутина
В Новочеркасске на стадионе «Ермак» появится новое оборудование за 30 миллионов рублей. Начальник управления физической культуры и спорта Елена Зленко на заседании комиссии городской Думы сообщила, что на эти средства будет приобретено информационное табло, а также установят информационный видеоэкран на площади перед стадионом. Деньги выделил областной бюджет.
«Так следить за результатом матча смогут не только зрители на стадионе, но и остальные жители, находящиеся на площади, гуляющие по роще или проезжающие по проспекту Баклановскому», — отметила начальник управления.
Во время телеэфира глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко сообщил, что работы по строительству ФОКа ведутся по графику. Для их завершения потребовалось дополнительные средства — 56 млн рублей для асфальтирование территории стадиона. По словам Юрия Лысенко, руководство Ростовской области, обещает финансово помочь городу.
«В ближайшее время нам будет выделено порядка 56 миллионов рублей на асфальтирование стадиона и на оборудование физкультурно-оздоровительного комплекса. Для ввода ФОКа в эксплуатацию необходимо наполнить его немонтируемым оборудованием, игровым табло, которое позволит проводить соревнования самого высокого уровня, а также обеспечить оборудованием для кондиционирования. Мы рассчитываем, что все эти работы будут завершены в мае текущего года, и горожане к юбилею города получат долгожданный подарок», — сказал Юрий Лысенко.
По информации в социальной сети замглавы Константина Хмельницкого, на стадионе уже покрывают резиновым основанием беговые дорожки, а в ФОКе укладывают паркетную доску в спортивных залах.
Анна Белова Поделиться: