18 мая 2024

Судоходная пассажирская компания «Дон» организовала тестовый выход судна на подводных крыльях «Валдай» в Семикаракорск, с заходом в станицу Багаевскую. В ближайшем будущем этот маршрут будет возрождён

В Госдуме предложили увеличить штрафы за курение в неположенных местах до 5 тысяч рублей (сейчас максимум – 1000), на детской площадке — до 7 тысяч рублей (сейчас от 2 до 3)

17 мая 2024

Более 24 тысяч путевок закуплено для летнего отдыха детей из льготных категорий в Ростовской области. В 850 пришкольных, загородных и оздоровительных лагерях региона смогут отдохнуть 83 тысячи детей

Новочеркасец стал чемпионом ЮФО по тяжёлой атлетике

06 мая 2024
Спортсмены на соревнованиях. Фото УФКиС vk.com/ufksport

Тяжёлоатлеты из Новочеркасска завоевали 4 медали на чемпионате Южного-Федерального округа. Новочеркасцы, в составе сборной команды Ростовской области, стали победителями соревнований.

Чемпионата ЮФО по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин проходил в Анапе в конце апреля, участвовали в турнире сильнейшие спортсмены из регионов ,входящих в ЮФО. Новочеркасск представили тяжёлоатлеты городской спортивной школы № 1, под руководством тренеров Инны Протасовой и Валентина Глушко.

В своих категориях спортсмены завоевали 4 медали: Евгений Мухамадуллин — золото, Рада Гасанова — серебро, Анатолий Финогин и Артем Глушко — бронзу. Мужская сборная команда Ростовской области, в составе которой выступали новочеркасцы, стала победителем чемпионата.

Ранее «Ёрш» писал о том, что спортсмены из Новочеркасска стали призёрами первой в Ростовской области гонки дронов (беспилотных летательных судов). Соревнования проводились в трех дисциплинах: гонки дронов класса 75 в (микродроны) личном и командном зачетах, а также класса 200 в личном зачете. В гонке микродронов второе место занял педагог дополнительного образования новочеркасского Центра воспитания и досуга «Эстетика» Вадим Плахотин, а ученик городского «IT-Куба» Арсений Шабунин стал бронзовым призёром. В общекомандной гонке спортсмены преодолели по 20 кругов на гоночной трассе, меняя аккумуляторы и обслуживая квадрокоптеры в пит-стоп зоне. Новочеркасцы стали вторыми. Победители и призеры получили медали, кубки и грамоты. Все они войдут в состав сборной Ростовской области и примут участие во всероссийском фестивале.