Самое читаемое

Читать ещё →

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

Новочеркасский политех улучшил свои позиции в национальном рейтинге вузов

02 июля 2024
Главный корпус ЮРГПУ. Фото telegram-канала ЮРГПУ (НПИ)

Главный корпус ЮРГПУ. Фото telegram-канала ЮРГПУ (НПИ)

ЮРГПУ (НПИ) имени Платова упрочил свои позиции в топ-100 лучших российских вузов. «Интерфакс» представил XV ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) за 2024 год.

НРУ-2024 оценивает работу 378 университетов России, в том числе 21 негосударственного.

В 2023 году ЮРГПУ (НПИ) вошёл топ-100, в 2024 улучшил свои позиции и оказался на 94–97 месте в сводном рейтинге.

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: образование, исследования, социальная среда, сотрудничество, инновации и предпринимательство, бренд. Сводный рейтинг представляет собой арифметический результат оценок по шести направлениям.

В пресс-службе вуза отмечают, что «стабильное улучшение позиций, которое год за годом демонстрирует ЮРГПУ (НПИ)— отличное доказательство правильности взятого политехниками курса на развитие, инновации и укрепление технологического суверенитета страны».

В 2024 году НПИ окончили более 3 тысяч молодых специалистов. Дипломы с отличием и благодарности ректора за высокие показатели в учебе, активное участие в научно-исследовательской деятельности и общественной жизни университета получили более 400 выпускников.

150 иностранных студентов из 15 стран мира получили диплом Первого вуза Юга России.

Новости партнёров