С 1 июля 2024 года минимальный размер взноса на капремонт в многоквартирных домах в Ростовской области вырастет с нынешних 12,61 рубля за один квадратный метр до 14,08 рубля

Россиянам в среднем нужно 5,7 месяца, чтобы накопить на летний отпуск, выяснили для РИА Новости в «Авито Работе»

В России готовится законопроект, запрещающий идеологию child free, заявили в Минюсте

26 июня 2024

Один человек госпитализирован с ожогами после взрыва бытового газа в Семикаракорске, сообщил губернатор Василий Голубев. Пожар распространился на крыши 2-х соседних домов, пожарные борются с огнём

До конца суток 26 июня, ночью и днём 27 июня местами в Ростовской области ожидаются сильные дожди, грозы, град и усиление ветра до 20-22 м/с, предупреждает ГУ МЧС России по региону

Сбербанк с 1 июля вводит комиссию за переводы в другие банки с кредитной «Сберкарты» — 3% от суммы, но не менее 390 рублей, сообщает РИА «Новости»

Мораторий на смертную казнь в России незыблем, заявил председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, сообщает ТАСС

Минфин РФ предложил почти в 8 раз увеличить госпошлину за расторжение брака: с 2025 года она может вырасти с 650 рублей до 5 тысяч рублей

Новочеркасцы завоевали 6 золотых медалей на областном турнире по тяжёлой атлетике

23 мая 2024
Спортсмены на соревнованиях. Фото со страницы спортшколы №  1 ВКонтакте

Спортсмены на соревнованиях. Фото со страницы спортшколы № 1 ВКонтакте

Тяжёлоатлеты из Новочеркасска стали победителями и призёрами областного турнира. Спортсмены из казачьей столицы завоевали 10 медалей, 6 из которых высшей пробы.

Региональные соревнования, посвященные памяти Олимпийского чемпиона Алексея Вахонина по тяжелой атлетике, проходили в Шахтах. Участвовали в турнире сильнейшие спортсмены из разных городов и районов Ростовской области.

Новочеркасск с большим успехом представили ученики спортивной школы № 1, воспитанники тренеров  Инны Протасовой, Валентина Глушко, Владимира Кравченко и Александра Булгакова. Шестеро новочеркасских спортсменов поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Золотую медаль, с рекордной суммой двоеборья 296 килограммов, завоевал Артём Глушко. Также первые места в своих категориях заняли Рада Гасанова, Евгений Мухамадуллин, Анатолий Финогин, Максим Коломиец и Василий Чурин.

Серебряные награды взяли Дмитрий Калмыков и Антон Попов. Бронзу — Александр Шам и Амина Аскендерова.

Ранее «Ёрш» писал о том, что тяжёлоатлеты из Новочеркасска завоевали 4 медали на чемпионате Южного-Федерального округа. Чемпионата ЮФО по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин проходил в Анапе в конце апреля, участвовали в турнире сильнейшие спортсмены из регионов ,входящих в ЮФО. Новочеркасск представили тяжёлоатлеты городской спортивной школы № 1, под руководством тренеров Инны Протасовой и Валентина Глушко. В своих категориях спортсмены завоевали 4 медали: Евгений Мухамадуллин — золото, Рада Гасанова — серебро, Анатолий Финогин и Артем Глушко — бронзу.