Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
30 сентября 2026
Автобус на остановке. Фото пресс-службы городской думы
Новый перевозчик из Пензы может начать обслуживать городские маршруты Новочеркасска уже в середине октября. Сейчас ситуация с общественным транспортом остаётся сложной: из 33 маршрутов работают 24, а на линии выходит только 47 автобусов из необходимых 93, сообщили в пресс-службе городской Думы.
Проблемы с перевозками связаны в том числе с прежним перевозчиком — ООО ТК «Новочеркасск». Компания расторгла договоры аренды и накопила задолженность более 25 млн рублей. Автобусы при этом требуют ремонта, который оценивают примерно в 1,7 млн рублей. КУМИ уже обратился в суд.
Параллельно ведутся переговоры с новым перевозчиком из Пензы. Его представители уже приезжали в Новочеркасск, чтобы оценить состояние пассажирских перевозок и пассажиропоток. Ожидается, что компания привлечёт для работы на муниципальных маршрутах собственные автобусы.
Ещё одно изменение, которое планирует администрация, — переход на регулируемые тарифы. Тогда перевозчик не сможет самостоятельно устанавливать стоимость проезда: её будут согласовывать с администрацией города.
Ранее «Ёрш» писал о том, что Сбербанк обратился в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании ТК «Новочеркасск» банкротом. Сумма требований банка составила 9,6 млн рублей.
Елизавета Пушкарь Поделиться: