Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 19°C
Ночь
Утро
19 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 сентября 2026
За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей
У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет
30 июля 2026
Точки торговли. Фото Дениса Лагутина и Дианы Мацко
В Новочеркасске прошёл рейд по выявлению незаконной уличной торговли. Специалисты проверили точки стихийной продажи товаров на улицах Калинина и Народной. По итогам проверки в отношении нарушителей составили около 10 административных протоколов.
В администрации города сообщили, что подобные торговые точки создают неудобства для жителей: занимают тротуары и газоны, а после торговли на улицах часто остаются коробки, деревянные поддоны и другой мусор.
Также начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Михаил Шестаков подчеркнул, что при продаже продуктов в несанкционированных местах отсутствует гарантия качества товара и соблюдения санитарных требований.
Горожанам напоминают, что продавать продукты и другие товары можно только в специально отведённых местах — на официальных рынках и ярмарках. За незаконную торговлю предусмотрены штрафы от 500 до 2 тысяч рублей, а также возможна конфискация товара.
Ранее глава Новочеркасска Павел Исаков заявил об усилении борьбы со стихийной торговлей возле торгового центра «Платовский» после жалобы жителей. Горожане рассказали, что продавцы размещают товар на коробках прямо на тротуарах, мешая проходу пешеходов. После обращения глава города поручил профильным службам навести порядок возле торгового центра и убрать незаконные торговые точки.
Кроме того, в Новочеркасске сократили число официальных ярмарочных площадок. Из перечня исключили место на проспекте Платовском, 77А — всего в городе осталось 11 мест для ярмарок.
В апреле, в Новочеркасске демонтировали незаконно установленный павильон возле ресторана «Версаль» на проспекте Платовском.
Елизавета Пушкарь Поделиться: