Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

ООО «Сириус» будет отвечать в суде за плохую воду в микрорайонах Новочеркасска

25 октября 2023
Грязная вода. Фото ruffnews.ru

Грязная вода. Фото ruffnews.ru

Роспотребнадзор подал в суд на ООО «Сириус» — компанию, которая снабжает водой микрорайоны Соцгород и Молодёжный в Новочеркасске.

Территориальный отдел Роспотребнадзора провёл в казачьей столице мониторинг качества питьевой воды. Пробы воды брали во всех частях города. Исследования показали, что 52% из всех некачественных образцов, были взяты в двух микрорайонах Новочеркасска: Молодёжном и Соцгороде — зоне ответственности ООО «Сириус». Вода здесь не соответствует установленным нормам по микробиологическим показателям.

Сотрудники Роспотребнадзора много раз направляли предостережения о необходимости устранить нарушения законодательства и санитарных норм руководству «Сириуса», но безрезультатно. Из кранов жителей Молодёжки и Соцгорада продолжает течь грязная вода.

Первое судебное заседание по этому делу назначено на 1 декабря, рассказали в пресс-службе новочеркасского городского суда. Третьими лицами по делу выступают администрация Новочеркасска и ООО «Экотехнологии» — ресурсоснабжающая организация, которая поставляет воду «Сириусу».

Новости партнёров