Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
26 апреля 2023
Митинг в Александровском саду. Фото /novochgrad.ru
26 апреля в Новочеркасске, у памятного камня жертвам радиационных аварий в Александровском саду прошёл траурный митинг, посвященный 37-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.
Почтить память погибших ликвидаторов самой страшной техногенной аварии прошлого века, пришли участники тех событий, члены их семей, ветераны, военнослужащие, юнармейцы, студенты, школьники и жители казачьей столицы.
На митинге выступили солистки вокального ансамбля «Синяя птица». Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Напомним, 26 апреля далёкого 1986 года весь мир содрогнулся от взрыва на 4-м энергоблоке Чернобыльской АС, последствия которого ощущаются и по сегодняшний день. В крупнейшей техногенной катастрофе, так или иначе, пострадали около 9 миллионов человек. В ликвидации последствий взрыва принимали участие 462 новочеркасца.
Напомним, 9 мая в Новочеркасске пройдёт военный парад, а в преддверии праздника 300 человек станцуют «Вальс Победы».
Поделиться: