Самое читаемое

Читать ещё →

03 ноября 2026

Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина

В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах

Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов

Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы

Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства

Патриотический баннер с орфографической ошибкой повесили в Новочеркасске

25 апреля 2023
Скриншот видеозаписи  https://vk.com/wall-104083518_3434981

Скриншот видеозаписи https://vk.com/wall-104083518_3434981

В Новочеркасске повесили баннер с орфографической ошибкой.

Патриотический плакат с надписью «Когда мы едины — мы не победимы» появился возле рощи «Красная весна». Всё бы ничего, но впечатление портит орфографическая ошибка, ведь слово «непобедимы» в русском языке пишется слитно.

Очередной казус заметили прогуливающиеся в роще горожане и поделились этой новостью в социальных сетях. «Всё, что нужно знать об уровне образования наших муниципальщиков», — высказал своё мнение автор заметки.

К обсуждению инцидента активно подключились пользователи соцсетей. «Самое страшное, что это не один человек, один заказал, другой сделал, третий повесил»; «А многие даже и не заметили»; «ЕГЭ виновато»; «И ещё, наверняка, целая комиссия на приемке была», — возмутились новочеркасцы.

В пресс-службе мэрии Новочеркасска заявили, что плакат заказали в одном из городских рекламных агентств частные лица.

— С администрацией города макет не согласовывали. После того, как стало известно об ошибке, баннер немедленно демонтировали, — сообщает официальный сайт муниципалитета.

Исправленный плакат планируют повесить в ближайшее время. Отметим, это не первый подобный случай в Новочеркасске: в 2020-м году летом город украсил плакат, на котором слово «Россия» написали с одной буквой «с». А уже осенью того же года на здании ТЦ «Арбат» появился огромный баннер с изображением казаков в форме Вермахта.

Новости партнёров