Самое читаемое
Сейчас в Новочеркасске
ощущается как -9°C
Ночь
Утро
-2 °C
Яндекс Погода
10 декабря 2023
До 31 января 2024 года собственники помещений в многоквартирных домах Ростовской области могут списать начисленную пеню по капремонту. Для этого им нужно погасить долг, образовавшийся на 1 декабря
10 декабря на 909-м километре М4 «Дон» в Каменском районе микроавтобус Hyundai Starex врезался в грузовой автомобиль. Один из 9 пассажиров пострадал и доставлен в ЦГБ Каменска-Шахтинского
08 декабря 2023
В Новочеркасске, предварительно, на вывоз несанкционированных свалок в 2024 году выделят 25 млн рублей
Из-за нехватки вагонов в ближайшие дни в Промышленном районе будет курсировать только 1 трамвай по маршруту № 1: в 6:25 — в 8:10 (утренний час пик) и в 15:49 — 17:49 (вечерний час пик)
Проект строительства межмуниципального отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК) в Новочеркасске получил положительное заключение главгосэкспертизы
20 ноября 2023
Площадь возле гостиницы Новочеркасск. Фото Валентины Вавилиной
В администрации города объявили о завершении первого этапа реконструкции площади возле гостиницы Новочеркасск на 100%.
«Полностью выполнены демонтажные работы и конструктивные решения: подпорные стенки, стяжки, пешеходные дорожки, ограждения, система водоснабжения, водоотведения и электроснабжения», — рассказали в администрации.
На территории обустроили два фонтана: один — традиционный с чашей, а другой «пешеходный» — струи воды будут бить из его основания, и сохранили мостик между ними. Также здесь появились новые лавочки, урны и прогулочные зоны с тактильной плиткой. Сообщается, что при проектировании были специально учтены все нюансы для комфорта людей с ограниченными возможностями.
Для самых маленьких горожан сделали игровую зону с песчаным и резиновым покрытиями, качелями, каруселями и другим детским оборудованием. Обновлённую зону отдыха уже посещают новочеркасцы, дети играют на новой площадке.
Впереди второй этап — озеленение территории. Посадить здесь новые деревья и кустарники обещают весной следующего года, как только позволят погодные условия. Сообщается, что существующие зеленые насаждения сохранили там, где это было возможным.
Общая стоимость строительно-монтажных работ составила более 60 млн рублей, всего же на реконструкцию было выделено более 70 млн. Благоустройство сквера возле гостиницы Новочеркасск проводили по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
Поделиться: