Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

Почти 1,4 млн рублей потратят в Новочеркасске на вывоз несанкционированных свалок

07 августа 2023
Свалка под мостом на спуске Герцена. Фото для иллюстрации ruffnews.ru

Свалка под мостом на спуске Герцена. Фото для иллюстрации ruffnews.ru

В Новочеркасске ищут подрядчика, который будет вывозить с территории города незаконные свалки. Мэрия объявила соответствующие электронные торги.

На ликвидацию мусорных завалов администрация готова потратить почти 1,4 млн рублей. Согласно конкурсной документации, стоимость вывоза 1 кубического метра отходов составит 1,2 тысячи рублей, таким образом, победитель аукциона должен будет вывести порядка 1,13 тысячи кубометров.

Фирма, которая будет ликвидировать в Новочеркасске несанкционированные свалки до конца года, станет известна 15 августа, приступить к работе подрядчику предстоит сразу после подписания контракта.

Напомним, свалку на Дачной улице, как и многие другие, удалось ликвидировать только после вмешательства прокуратуры. 

Новости партнёров