Самое читаемое

Читать ещё →

Под Новочеркасском выставили на продажу песчаный карьер за 350 млн рублей

19 августа 2026
Схема расположения участка. Скриншот из «Авито»

Схема расположения участка. Скриншот из «Авито»

В посёлке Персиановском выставили на продажу карьер по добыче песка, суглинка и известняка за 350 млн рублей. Объявление размещено на онлайн платформе «Авито».

Согласно объявлению, продаётся бизнес с действующей лицензией на пользование недрами. Она распространяется на все виды полезных ископаемых, расположенных на месторождении.

Земельный участок оформлен в аренду на весь срок действия лицензии. На территории уже ведутся вскрышные работы, также подготовлена необходимая база для начала добычи.

Среди преимуществ объекта продавец указывает новое месторождение с высоким потенциалом добычи, удобные подъездные пути и возможность круглогодичной эксплуатации.

Ранее в Персиановском планировали продать крупный участок земли под жилищное строительство. Территория площадью более 5,8 гектара состоит из двух десятков смежных участков на улице Кадамовской — между Школьной и Ростовской. На площадке предусмотрено строительство среднеэтажных домов высотой четыре-пять этажей. Начальная стоимость земли составляла 45,8 млн рублей.

Ещё один крупный объект выставили на продажу непосредственно в Новочеркасске. На улице Фрунзе, 100 продаётся старинный пивоваренный завод. Стоимость объекта составляет 250 млн рублей.

Новости партнёров