Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
01 апреля 2023
Спектакль «Между делом». Фото kazak-teatr.ru
В Донском театре драмы и комедии имени Комиссаржевской, на Малой сцене, прошёл премьерный показ нового спектакля «Между делом», по пьесе Евгения Гришковца.
Сам автор называет свою драму документальной – некий знаменитый писатель, пытается помочь молодой художнице, несправедливо попавшей под следствие по статье о хранении наркотиков. Он обращается за помощью к абсолютно разным людям – от известной влиятельной галеристки до генералов МВД и прокуратуры, но все они полагают, что он занимается спасением художницы «между делом». Пьеса ранее была поставлена только один раз, в одном из московских театров.
— Мы решили показать в Новочеркасске такую современную драматургию, над которой невозможно не размышлять, которая действительно «цепляет» потому, что предлагает разные подходы к вопросам, которые сегодня на поверхности, — говорит директор театра Елена Архипова.
Поставил спектакль питерский режиссёр Артём Петров. В главной роли Олег Радченко, Зину — юную художницу, попавшую в беду, играет Софья Ермолаева.
— Я очень хорошо понимаю свою Зину, она – абсолютно живая и настоящая, рассказывает артистка. — При ее колоссальном таланте она - не как некая возвышенная нимфа, «идущая по воде», она - обычный ребенок, к сожалению, неблагополучный, недолюбленный, недоученный... Парадокс сочетания неземного дарования и вполне прозаичного характера, сложившегося в реалиях маленького сибирского городка, очень интересен. И это, опять же, относит нас к вечному вопросу, может ли искусство спасти человека?
Так же в постановке заняты заслуженный артист РФ Александр Коняхин, Роман Пуличев, Алексей Ситников, Наталья Лебедева, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева, Ольга Ситникова, Оксана Семенюк, Валерия Фельдшерова, Анна Чакуста.
—Пьеса и автор, бесспорно, интересны, но для меня, в первую очередь, огромным удовольствием была работа с артистами – они великолепны, — поделился впечатлениями режиссёр постановки. — Труппа Донского театра – сокровище Новочеркасска.
Зрители смогут увидеть спектакль «Между делом» до конца мая, в апреле показы пройдут 1, 2 и 23 числа.
Поделиться: