Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 20°C
Ночь
Утро
20 °C
Яндекс Погода
30 мая 2023
В Ростове на территории Гребного канала произошло обрушение трибуны, в результате пострадали 8 человек: 7 детей и женщина, которая скончалась
В Ростовской области в отношении 40 сотрудников ГИБДД возбудили уголовное дело о создании и участии в организованном преступном сообществе
В вузах Ростовской области обучается более 8 тысяч иностранных студентов, из них больше тысячи – из Китая, сообщил замгубернатора Александр Скрябин
Штормовое предупреждение в Ростовской области продлили до конца суток 30 мая, ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с
В парке микрорайона Октябрьский установят автоматическую систему полива, а осенью заменят засохшие деревья, пообещали в администрации Новочеркасска
30 мая, в первой половине дня, перекроют часть Платовского проспекта. Общественный транспорт будет ходить по улицам Пушкинской, Александровской, Красному спуску и площади Ермака
Команда Новочеркасска вошла в тройку лучших в региональном этапе фестиваля «Готов к труду и обороне» среди школьников
29 мая 2023
Новочеркасские юнармейцы заняли первое место в зональном этапе игры «Южный Форпост – Память поколения»
Администрация Новочеркасска третий раз объявила аукциона на ремонт асфальта на спуске Герцена. Предыдущие торги не состоялись, из-за отсутствия заявок
01 апреля 2023
Спектакль «Между делом». Фото kazak-teatr.ru
В Донском театре драмы и комедии имени Комиссаржевской, на Малой сцене, прошёл премьерный показ нового спектакля «Между делом», по пьесе Евгения Гришковца.
Сам автор называет свою драму документальной – некий знаменитый писатель, пытается помочь молодой художнице, несправедливо попавшей под следствие по статье о хранении наркотиков. Он обращается за помощью к абсолютно разным людям – от известной влиятельной галеристки до генералов МВД и прокуратуры, но все они полагают, что он занимается спасением художницы «между делом». Пьеса ранее была поставлена только один раз, в одном из московских театров.
— Мы решили показать в Новочеркасске такую современную драматургию, над которой невозможно не размышлять, которая действительно «цепляет» потому, что предлагает разные подходы к вопросам, которые сегодня на поверхности, — говорит директор театра Елена Архипова.
Поставил спектакль питерский режиссёр Артём Петров. В главной роли Олег Радченко, Зину — юную художницу, попавшую в беду, играет Софья Ермолаева.
— Я очень хорошо понимаю свою Зину, она – абсолютно живая и настоящая, рассказывает артистка. — При ее колоссальном таланте она - не как некая возвышенная нимфа, «идущая по воде», она - обычный ребенок, к сожалению, неблагополучный, недолюбленный, недоученный... Парадокс сочетания неземного дарования и вполне прозаичного характера, сложившегося в реалиях маленького сибирского городка, очень интересен. И это, опять же, относит нас к вечному вопросу, может ли искусство спасти человека?
Так же в постановке заняты заслуженный артист РФ Александр Коняхин, Роман Пуличев, Алексей Ситников, Наталья Лебедева, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева, Ольга Ситникова, Оксана Семенюк, Валерия Фельдшерова, Анна Чакуста.
—Пьеса и автор, бесспорно, интересны, но для меня, в первую очередь, огромным удовольствием была работа с артистами – они великолепны, — поделился впечатлениями режиссёр постановки. — Труппа Донского театра – сокровище Новочеркасска.
Зрители смогут увидеть спектакль «Между делом» до конца мая, в апреле показы пройдут 1, 2 и 23 числа.
Поделиться:
Самое читаемое
Врач-невролог из Новочеркасска пойдёт под суд за дискредитацию вооружённых сил России
88 выпускников из Новочеркасска претендуют на золотые медали
Движение транспорта ограничат на 3 часа в центре Новочеркасска 30 мая
8 июня в Новочеркасске будут судить ученицу автошколы, насмерть сбившую молодую художницу