Самое читаемое

Читать ещё →

14 сентября 2026

Потребление алкоголя в России упало до минимума с 1996 года. С начала года россияне стали пить спиртное на 0,54 литра меньше. Показатель достиг 7,52 литра на душу населения

С этого учебного года в школах увеличили количество часов на начальную военную подготовку —на неё отводится 50% от курса «Основы безопасности и защиты Родины»

Около 50 БПЛА уничтожены в 19 муниципалитетах Ростовской области, повреждены ЛЭП, автомобиль, частные дома и новостройка. Обесточены 30 домов, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

До Нового года россиянам осталось отработать 77 дней. Впереди 17 рабочих недель, две из которых будут короткими

Приём пациентов в Горбольнице № 3 Новочеркасска может начаться в июле 2026 года

01 ноября 2025
Оборудование, завезённое в Горбольницу №3. Фото telegram-канала Николая Толмачёва

Оборудование, завезённое в Горбольницу №3. Фото telegram-канала Николая Толмачёва

В июне-июле 2026 года может возобновить приём пациентов после капремонта Горбольница №3. Об этом заявил врио главы Новочеркасска Николай Толмачёв на оперативном совещании в региональном правительстве после заявления губернатора Юрия Слюсаря о том, что жители города в обращениях в соцсетях обеспокоены затягиванием сроков ремонта больницы.

Губернатор потребовал доложить о ситуации:

«Что там по больнице? Вы там ситуацию контролируете? Кто заказчик по объекту?» — задал губернатор вопрос главе города.

Николай Толмачёв доложил, что небольшая задержка произошла из-за вопросов с подключением электросетей, но к началу ноября ситуация с «Донэнерго» урегулирована. Договор с подрядчиком будет продлен до марта, к этому сроку должны выполнить техприсоединение к электросетям.

«До марта все работы будут закончены, потом установят оборудование, проведут лицензирование. Планируем в июне-июле открыть двери для приёма пациентов», — уточнил сроки возобновления работы больницы глава Новочеркасска, сообщает пресс-служба губернатора.

Накануне, как писал «Ёрш» Николай Толмачёв побывал в Горбольнице №3 и сообщил, что «фасад уже обновлён, система отопления смонтирована, оконные откосы оштукатурены, воздуховоды обвязаны. Идёт с чистовая отделка, запущено отопление в больнице и поликлинике. В ряде помещений уже установлено современное оборудование — маммограф, рентген и аппарат для флюорографии».

Напомним, первоначально, сроком сдачи объекта значилось 30 ноября.

Новости партнёров