Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
17 апреля 2025
Пожарные со спасёнными малышами. Фото пресс-службы МЧС России по Ростовской области
Стали известны подробности спасения четверых малышей и их 76-летней бабушки во время пожара на улице Севастопольской 16 апреля. Первой на месте пожара случайно оказалась студентка Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления Милана Бондарева, сообщили в администрации города.
Девушка учится на спасателя и шла домой после практики, которую она проходит в 29-й пожарной части. Милана увидела дым из окна квартиры на 5-м этаже. Она оставила вещи возле подъезда и бросилась в горящую квартиру. Дверь была заперта, и Милана не сразу смогла попасть внутрь. Вскоре прибыли первые пожарные из 29-й ПСЧ, которые открыли дверь.
Они вынесли из горящей квартиры четверых маленьких детей и вывели их бабушку. Пока огнеборцы спасали малышей и тушили пожар, Милана Бондарева принимала детей на лестничной клетке и спускала их вниз, на улицу, где уже ждали медики скорой помощи.
Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных и студентки-практикантки, два мальчика 5 и 2 лет и две девочки 3 лет и 9 месяцев, не успели пострадать от огня.
По предварительным данным, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнём.
Поделиться: