Самое читаемое

Читать ещё →

09 октября 2026

Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года

Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй

Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя

Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире

В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября

Ученицу автошколы, насмерть сбившую девушку, приговорили к 5,5 годам тюрьмы в Новочеркасске

23 июня 2023

Новочеркасский городской суд вынес приговор 31-летней Анастасии Морозовой, которая насмерть сбила молодую художницу на парковке возле ТРЦ «Батон».

Женщину приговорили к 5,5 годам тюремного заключения и запретили ей управлять транспортными средствами в течение 3-х лет, рассказали в пресс-службе новочеркасского суда. Отбывать наказание Морозова будет в колонии общего режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Напомним, 17 января на автопарковке возле «Батона» Анастасия Морозова, управляя автомобилем Daewoo Matiz, сбила двоих пешеходов, которые шли к остановке. Машина переехала 25-летнюю художницу, а её 30-летнего спутника протащила на капоте до припаркованного автомобиля Kia Ceed. Девушка погибла на месте, молодой человек выжил, но попал в больницу с травмами. Позже выяснилось, что женщина села за руль без водительских прав, на тот момент она только училась в автошколе.

Новости партнёров