Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 20°C
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
04 сентября 2026
Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой
Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы
Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт
21 августа 2026
Виталий Гордиенко. Фото Валерии Мякотиной и Дениса Лагутина
В администрации Новочеркасска произошли кадровые изменения. Отдел по координации транспорта возглавил Виталий Гордиенко, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Новый руководитель уже приступил к работе и проверил деятельность основного перевозчика города — ООО ТК «Новочеркасск». Он осмотрел диспетчерскую, ремонтные боксы и медицинский кабинет, а также проверил выпуск автобусов на линию.
По словам Гордиенко, среди первоочерёдных задач — соблюдение графиков, санитарное состояние автобусов и решение проблемы нехватки водителей.
Для оперативной работы с жалобами пассажиров перевозчик запустил «горячую линию». Жители могут сообщать о нарушениях расписания, работе маршрутов и состоянии автобусов напрямую руководству компании по телефонам: 8 (928) 171-81-00; 8 (928) 902-52-44.
Ранее стало известно о назначении Полины Новоторовой на должность главного архитектора Новочеркасска. До этого она работала в Ростове, где с ноября 2019 года возглавляла отдел архитектуры администрации Советского района. Ранее Новоторова занимала должности в департаменте архитектуры и градостроительства Ростова, а профессиональную карьеру начинала в проектных организациях.
Елизавета Пушкарь Поделиться: