Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
22 июля 2025
Детский сад на улице Авиаторов. Фото со страницы в ВК Константина Хмельницкого
Замглавы администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий посетил строящийся детский сад на улице Авиаторов. Он сообщил на своей странице в соцсети, что там ещё раз обсудили важные вопросы, которые могут повлиять на работу детсада после открытия.
«Внимательно посмотрели на внутренние помещения и места для отдыха детей на улице. Все наши замечания записаны и переданы в департамент строительства. Надеемся, что заказчик и подрядчик учтут рекомендации при приёмке здания».
Напомним, достроить детсад на 80 мест на улице Авиаторов должны были ещё в 2021 году, но из-за недобросовестных подрядчиков окончание работ неоднократно откладывалось.
Осенью прошлого года бывший глава администрации города Юрий Лысенко сообщал, что оборудование для детсада уже приобретено и находится на складе. Заявлялось, что после проверки строительных работ и получения необходимых лицензий, детсад уже весной примет первых воспитанников к 1 марта.
Позднее детсад обещали открыть в апреле 2025 года. Теперь сроки сдачи детского сада не называются.
Поделиться: