Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 2°C
Вечер
Ночь
3 °C
Яндекс Погода
05 ноября 2026
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
08 июля 2026
Строительство водопровода. Фото telegram-канала главы Новочеркасска Павла Исакова
В микрорайоне Ключевом в Новочеркасске началось строительство нового водопровода. Об этом сообщил глава города Павел Исаков.
По его словам, работы уже начались. Подрядчику предстоит проложить 1,3 километра новых водопроводных сетей. Это должно решить многолетнюю проблему с водоснабжением, из-за которой жители микрорайона уже несколько лет сталкиваются с нехваткой воды.
Ранее сообщалось, что новый участок водопровода проложат по переулку Знакомому — от улицы Сарматской до Казачьей. Новый водовод должен повысить надёжность водоснабжения микрорайона, где проживают около 400 человек.
Решение о строительстве приняли в мае после обращения жительницы Ключевого к губернатору Ростовской области Юрию Слюсарю, которая рассказала о многолетних перебоях с водой. Тогда глава региона поручил администрации Новочеркасска организовать строительство. Завершить работы планируется до 1 октября 2026 года.
Елизавета Пушкарь Поделиться: