Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 10°C
Ночь
Утро
13 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
08 апреля 2024
Отопительный сезон в Новочеркасске завершился, власти города приняли решение отключить тепло раньше, чем обычно. Об этом в своём telegram-канале сообщил глава администрации казачьей столицы Юрий Лысенко.
«В последние недели сильно потеплело и хотя котельные сильно уменьшили интенсивность обогрева, горожане всё равно жаловались на жару в квартирах. Учитывая, что в ближайшие дни казачью столицу ожидает настоящая летняя погода, администрация приняла решение отключить тепло досрочно», — написал градоначальник.
По его словам, в минувшие выходные ресурсоснабжающие организации уже начали поэтапно останавливать подачу тепла в некоторые многоквартирные дома, а сегодня отопление отключат в остальных домах и социальных учреждениях.
Отметим руководство больниц, детских садов и школ может продлить отопительный период, однако стоит ли это делать в каждом учреждении решают самостоятельно.
Напомним, обычно отопительный сезон в Ростовской области завершается 15 апреля, если среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней держится выше +8° С. В этом году весна выдалась очень тёплой, поэтому во многих городах отопление решили отключить досрочно. В Ростове отопительный сезон завершился ещё 6 апреля, в Азове и Таганроге, как и в Новочеркасске, отопление решили отключить сегодня, 8 апреля.
Ранее «Ёрш» писал о том, что весенние отключения воды в Новочеркасске начнутся 16 апреля с центральной части города или так называемого Первомайского района. В Промышленном районе казачьей столицы, к которому относятся микрорайоны Молодёжный, Соцгород, Октябрьский, Хотунок и Восточный плановое отключение воды пройдёт через неделю.
Поделиться: