Самое читаемое

Читать ещё →

06 октября 2026

Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики

ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation

«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность

60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

В Новочеркасске 19-летний парень угнал автомобиль, вызвав для него эвакуатор

12 ноября 2025
Угнанный автомобиль. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области

Угнанный автомобиль. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области

19-летний житель Новочеркасска угнал автомобиль, припаркованный у одного из дворов, с помощью эвакуатора, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».

В отдел полиции обратился 34-летний житель города, заявив о краже автомобиля «ВАЗ 21102», припаркованного во дворе. Полицейские быстро нашли подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель. Он некоторое время следил за машиной. Затем, убедившись, что никого рядом нет, разбил заднее стекло и залез внутрь. Завести авто не получилось, поэтому угонщик воспользовался найденными в салоне документами и вызвал эвакуатор, выдав себя за владельца.

Машину он перевез к своему дому, но вскоре его задержали, а автомобиль вернули хозяину. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

Против угонщика возбуждено дело по статье о краже. Он отпущен под подписку о невыезде.

В октябре полицейские раскрыли другой угон. 18-летний новочеркассец уехал на машине 78-летнего пенсионера, но вскоре был задержан. Пожилой горожанин сообщил в полицию о краже автомобиля, припаркованного у двора. Правоохранители быстро нашли угонщика. Ночью он взломал замок, завёл машину и поехал кататься. Автомобиль вернули владельцу, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

Новости партнёров