Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 29°C
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
23 июля 2026
Бывшую главу Зернограда Ирину Полищук приговорили к четырем годам общего режима за превышение должностных полномочий
До конца 24 июля на территории Ростовской области объявлено штормовое предупреждение. Ожидается сильный дождь, гроза и шквалистый ветер. Возможен град
За сутки 22 июля в Ростовской области произошёл 41 пожар: 12 техногенных — погиб 10-летний мальчик; 16 ландшафтных и 13 загораний мусора, сообщили в МЧС по Ростовской области
22 июля 2026
В Ростовской области с начала купального сезона уже утонули 24 человека
На Солнце произошла самая сильная вспышка за 2 недели. На фоне роста числа вспышек в течение суток–двух астрономы ожидают выход на события уровня X
На перегоне Тарасовка — Миллерово пассажирский поезд сбил 67-летнего мужчину. Его госпитализировали
Итальянская актриса Орнелла Мути вместе с дочерью, певицей Найке Ривелли, подала заявление на получение российского гражданства
Ночью больше 20 БПЛА были уничтожены в Таганроге и Гуково, а также в 8 районах области
22 июля 2026
Рейд сотрудников ГАИ. Архивное фото пресс-службы МУ МВД России «Новочеркасское»
В Новочеркасске и Октябрьском районе прошёл профилактический рейд «Автобус». Сотрудники Госавтоинспекции проверяли соблюдение водителями автобусов ПДД, техническое состояние транспорта и требования безопасности при перевозке пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции МУ МВД России «Новочеркасское».
Инспекторы проверили 31 автобус. В результате выявили 15 нарушений, допущенных водителями, а также по два нарушения со стороны должностных и юридических лиц. Всем нарушителям выписали штрафы.
В Госавтоинспекции напомнили перевозчикам о необходимости следить за техническим состоянием автобусов и соблюдать правила дорожного движения.
Ранее Госавтоинспекция провела рейд среди владельцев мототехники. Инспекторы выявили 10 нарушителей ПДД: три случая управления мотоциклом без прав нужной категории, три факта езды без мотошлема, два выезда на встречную полосу, а также по одному нарушению, связанному с управлением незарегистрированным транспортом и несоблюдением требований дорожных знаков.
Кроме того, во время профилактического мероприятия «Ребёнок-пассажир» инспекторы за три дня выявили 117 административных правонарушений. Четыре из них были связаны с нарушением правил перевозки детей.
Елизавета Пушкарь Поделиться: