Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

В Новочеркасске планируют возобновить рекультивацию мусорного полигона на улице Крайней

28 сентября 2023
Мусорный полигон на улице Крайней. Фото Софьи Черновой

Мусорный полигон на улице Крайней. Фото Софьи Черновой

Власти Новочеркасска планируют возобновить рекультивацию неработающего мусорного полигона на улице Крайней. Об этом депутатам на очередном заседании постоянных комиссий гордумы по бюджету и местному самоуправлению сообщила замглавы администрации Анна Пискунова.

Власти Новочеркасска ожидают получить из регионального и федерального бюджетов более 43 млн рублей на проведение экологической экспертизы. Деньги выделят при условии софинансирования работ из местной казны, муниципалитету необходимо будет добавить более 1,1 млн рублей. Эту сумму уже заложили в городской бюджет при внесении поправок на 4 квартал 2023 года. В ближайшее время мэрия планирует провести соответствующий электронный аукцион, чтобы найти подрядчика.

Напомним, работы на городской свалке, которая не работает с 2011 года, начались осенью прошлого года,  но как пояснили в гордуме, подрядчик оказался недобросовестным, и контракт с ним пришлось расторгнуть, а рекультивацию остановить.

Новости партнёров