Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
14 сентября 2026
Обнаруженное запрещённое вещество. Фото пресс-службы МУ МВД России «Новочеркасское»
В Новочеркасске сотрудники полиции задержали 43-летнего местного жителя, которого подозревают в незаконном сбыте и хранении наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».
Задержание прошло в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2026». При личном осмотре у мужчины изъяли мобильный телефон. Кроме того, полицейские провели осмотры в разных местах города и обнаружили два свёртка с кристаллическим веществом. Экспертиза показала, что в свёртках находился метадон общей массой 0,33 грамма.
По данным правоохранителей, мужчина планировал сбыть наркотик через интернет-магазин, используя тайники-закладки.
На мужчину завели уголовное дело о сбыте наркотиков.
В августе в Новочеркасске полицейские задержали 42-летнего мужчину, которого также заподозрили в работе закладчиком. В его телефоне нашли координаты тайников, где оперативники обнаружили 20 свёртков с синтетическим наркотиком общей массой 9,97 грамма. Ещё более 70 свёртков с мефедроном общей массой 29,53 грамма нашли в гараже подозреваемого. По данным полиции, он собирался распространять наркотики через тайники на территории города.
Ещё один случай произошёл с 54-летним жителем Новочеркасска. В его сумке полицейские нашли пакет с производным N-метилфедрона массой 1,16 грамма. Мужчина заявил, что хранил наркотик для личного употребления. На него также завели уголовное дело.
Елизавета Пушкарь Поделиться: