Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В Новочеркасске пообещали заменить 60 окон в школе искусств микрорайона Молодёжного

06 мая 2024
Новые окна в школе. Фото для иллюстрации ruffnews.ru

Новые окна в школе. Фото для иллюстрации ruffnews.ru

В школе искусств микрорайона Молодёжного решили заменить окна. Деньги на это планируют получить их областного бюджета.

Как рассказали в пресс-службе новочеркасской городской думы, здание школы нуждается в ремонте, особо обветшали именно окна, створки которых со временем пришли в негодность. Всего в здании нужно заменить 60 оконных блоков. В гордуме рассказали, что есть предварительная договорённость о финансировании работ на региональном уровне, также часть средств депутаты запросят из резервного бюджетного фонда Новочеркасска.

Проблема с окнами есть и в детском саду № 37, здесь необходимо заменить 18 окон. Деньги на их замену также могут выделить из резервного бюджета по депутатскому запросу.

Напомним, на замену окон, дверей и ремонт кровли в школах и детских садах из областного бюджета Новочеркасску выделили около 47,6 млн рублей. Капитальный ремонт кровли на сумму более 33,5 миллионов проведут в школах  №24, №32 и №14, а также в детском саду №32. На замену окон и дверей  в школах №5, №6, №7, №8, №15 и №31 потратят более 14 млн рублей.

Ранее «Ёрш» писал о том, что общественную территорию в микрорайоне Молодёжном, на улице Визирова от улицы Клещёва до улицы Транспортной, а также пространство за Дворцом культуры микрорайона Донского благоустроят, если Новочеркасску выделят деньги. Обе территории ранее победили в голосовании по конкурсу федерального проекта «Формирование комфортной городской среды. Сейчас муниципалитет проводит актуализацию проектной документации. Если проекты, после доработки, получат одобрение регионального министерства ЖКХ, то городу выделят необходимые денежные средства на их реализацию.

Новости партнёров