Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 2°C
Вечер
Ночь
3 °C
Яндекс Погода
05 ноября 2026
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
12 июля 2026
Лето в Новочеркасске. Фото Ксении Егоровой
На прошедшей неделе в Новочеркасске сообщили о переносе сроков завершения капитального ремонта школы № 9, начали строительство нового водопровода в микрорайоне Ключевом и анонсировали появление площадки ГТО в парке «Казачок».
Капремонт школы № 9 завершат не раньше конца 2027 года
Во время ремонта специалисты обнаружили серьёзные повреждения несущих стен корпуса «А», из-за чего проект пришлось корректровать. На завершение работ потребуется ещё 258 млн рублей, которые предусмотрены в областном бюджете на 2027 год. Власти рассчитывают добиться переноса части финансирования на 2026 год, чтобы ускорить строительство.
В микрорайоне Ключевом начали строить новый водопровод
Подрядчик приступил к строительству 1,3 километра новых водопроводных сетей. Новый водовод должен решить многолетнюю проблему с перебоями воды для жителей микрорайона, где проживают около 400 человек. Завершить работы планируют до 1 октября 2026 года.
В парке «Казачок» может появиться площадка для сдачи норм ГТО
Глава города Павел Исаков сообщил, что оборудование для спортивной площадки уже поставлено. В парке установят 26 тренажёров для самостоятельных занятий и выполнения нормативов ГТО. Площадка будет доступна и для людей с ограниченными возможностями здоровья. При этом сроки открытия самого парка после реконструкции ранее уже несколько раз переносились.
Новочеркасск вошёл в число самых щедрых городов региона по чаевым
По данным сервиса «Нетмонет», за первое полугодие 2026 года средний размер чаевых в Новочеркасске составил 401 рубль. Это второй показатель в Ростовской области после Каменска-Шахтинского. В среднем жители региона стали оставлять чаевые на 17% больше, чем годом ранее.
Елизавета Пушкарь Поделиться: