Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
10 июня 2026
Продавцов ювелирных изделий обязали с 1 сентября информировать клиентов о происхождении камней. По новым правилам, бриллиантами смогут называться только алмазы природного происхождения, сообщает ТАСС
Предлагаемые зарплаты в сфере IT в Ростовской области выросли на 5% за год и достигли 78,8 тысячи рублей в январе-марте 2026 года, что на 5% больше такого же периода 2025 года, сообщает «РБК Ростов»
Число прерываний беременности в России в 2025 году сократилось на 5%, до 321 тысяч случаев, количество медицинских абортов по желанию женщин снизилось на 9,9%, до 120,6 тысяч, сообщает «Коммерсант»
Банк России обязал кредитные организации усилить контроль за операциями с наличными. Теперь при внесении на счёт сумм от 5 млн банки вправе запрашивать подтверждение их происхождения — РИА Новости
Четверть компаний намерены сократить персонал до конца 2026 года. 23% планируют сокращения во второй половине 2026-го, причем большинство намерено урезать штат примерно на 10%, пишут «Известия»
09 июня 2026
Россияне в среднем тратят более 27 тысяч рублей в месяц на покупки товаров в интернете, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего они покупают там одежду и обувь, бытовую технику, путёвки, железнодорожные билеты
Доставка лекарств с помощью беспилотников началась в 6 регионах РФ, сообщил ТАСС глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что доставка препаратов осуществляется между медорганизациями
Супруги могут получать часть цены предметов из видеоигр при разводе, если аккаунт формировался за счёт общих средств, сообщает ТАСС
Испанцы выдают свои мандарины за абхазские, рассказал РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба. По его словам, местные мандарины — это уже знак качества и маркетинг не может с ними конкурировать
02 сентября 2025
Юрий Башмет. Фото с сайта Ростовской государственной филармонии
4 сентября в Донском театре драмы и комедии им. В.ф. Комиссаржевской пройдёт концерт, приуроченный к 185-летию со дня рождения П. И. Чайковского. Он станет частью XII Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
На сцене новочеркасского театра Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета исполнит знаменитые произведения Чайковского: увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта», Пятую симфонию и концерт для скрипки с оркестром. Солистом–скрипачом выступит лауреат международных конкурсов, стипендиат фондов Владимира Спивакова и Юрия Розума Грант Башмет.
XII Международный музыкальный фестиваль под руководством Юрия Башмета откроется в Ростове 2 сентября. Он проходит при поддержке правительства Ростовской области и Министерства культуры РФ.
Ростов — родина Юрия Башмета. Первый фестиваль здесь состоялся 2013 году. За 12 лет он стал значимым событием для города и региона.
Среди участников фестиваля в 2025 году актеры Сергей Шакуров, Илья Шакунов и Николай Чиндяйкин, певцы Эльмира Караханова и Давид Посулихин, Ксения Башмет (фортепиано) и Грант Башмет (скрипка), Валерия Абрамова (скрипка) и многие другие. По традиции в концертах фестиваля примут участие два коллектива под руководством маэстро Башмета: Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и камерный ансамбль «Солисты Москвы».
В последний раз в Новочеркасске фестивальные концерты проходили в 2022 году.
Поделиться: