Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
21 марта 2024
Место аварии. Фото пресс-службы НЭВЗа
Работы по ремонту канализационного коллектора НЭВЗа в микрорайоне Соцгород Новочеркасска близятся к завершению. Об этом сообщили в пресс-службе завода.
«Ремонтно-восстановительные работы аварийного коллектора вышли на финишную прямую. Работа ведется в будни и выходные дни», — отмечается в сообщении.
Специалисты подрядной организации работают по обеим сторонам железнодорожного полотна — со стороны улицы Привокзальной и со стороны улицы Машиностроителей, где уже изготовили смотровой колодец и ревизионную камеру.
«В ближайшие дни будет смонтирована электрохимзащита стальной гильзы под железнодорожным полотном для обеспечения долговечности её эксплуатации. Отсыпка котлована произведена на 80%», — рассказали в пресс-службе НЭВЗа.
Со стороны улицы Привокзальной производится сборка опалубки смотрового колодца и сварка арматурных каркасов. Продолжается обратная засыпка песка в котлован. НЭВЗ планирует полностью завершить работы за текущую неделю.
Напомним, на ликвидацию последствий аварии НЭВЗ уже потратил около 100 млн рублей, а в ближайшие полгода планирует потратить ещё порядка 30 млн на проведение всех необходимых работ. Администрации Новочеркасска, в свою очередь предстоит оценить ущерб, нанесённый окружающей среде, городским зданиям и имуществу жителей микрорайона. Директор новочеркасского департамента ЖКХ Сергей Дьяченко сообщил, что мэрией запланировано выделение 364 тысяч рублей на проведение экологической экспертизы. Когда вред от последствий аварии будет понятен, в микрорайоне Соцгород проведут рекультивацию, или дезинфекцию. Как будут возмещать ущерб горожанам, чьи дома и другая собственность пострадали от подтопления, пока не сообщается.
Поделиться: