Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 17°C
Вечер
Ночь
9 °C
Яндекс Погода
06 октября 2026
Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики
ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation
«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность
60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
13 февраля 2026
Обнаруженное запрещённое вещество. Фото пресс-службы МУ МВД России «Новочеркасское»
Полицейские задержали 18-летнего жителя Новочеркасска по подозрению в хранении наркотиков.
При личном досмотре у него был обнаружен небольшой пакет с веществом светлого цвета. Экспертиза показала, что это наркотик массой чуть более 5 граммов, сообщили в пресс-службе МУ МВД России Новочеркасское.
Задержанный рассказал, что купил запрещённое вещество через интернет-магазин с намерением перепродать его в городе. Реализовать план ему не удалось — сотрудники полиции задержали его до совершения преступления.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Он находится под стражей.
В начале февраля в Новочеркасске оперативники задержали 58-летнюю жительницу Аксайского района по подозрению в хранении и употреблении наркотиков. При досмотре у женщины нашли пакет с порошком белого цвета. Как выяснили правоохранители, женщина также купила наркотик через интернет-магазин для личного употребления. В отношении неё возбуждено уголовное дело.
Ранее сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнюю горожанку за хранение марихуаны. При обыске в её квартире был обнаружен пакет с зелёной растительной массой весом около 20 граммов. Женщина призналась, что выращивала растение дома для личного употребления.
Елизавета Пушкарь Поделиться: