Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 21°C
Вечер
Ночь
18 °C
Яндекс Погода
15 июня 2026
Аварийность с электросамокатами в России выросла на 32% за пять месяцев 2026 года: произошло 1,16 тысячи таких происшествий, в них погибло 11 человек, 1230 пострадало, сообщает «Коммерсантъ»
В январе-мае 2026 года расходы жителей Ростовской области на белый хлеб выросли на 17% по сравнению с таким же периодом 205-го, сообщил РБК Ростов со ссылкой на компанию «Эвотор»
Россияне стали чаще расплачиваться наличными после многих лет роста безналичных расчетов. В апреле-мае 2026 года доля таких платежей выросла до 30,2% против 25% годом ранее, сообщает РБК Ростов
Российские хоккеисты Александр Никишин, Андрей Свечников и Пётр Кочетков стали обладателями Кубка Стэнли в составе «Каролины»
На бывшем заводе Toyota в Шушарах стартовало производство автомобилей нового российского бренда Senat. Первая модель — седан Senat 900 стоимостью около 12 млн рублей, пишет «Коммерсант»
Беспилотники уничтожены Таганроге, Миллеровском и Азовском районах Ростовской области минувшей ночью. Пострадавших нет, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
15 июня 2026
Обнаруженное запрещённое вещество. Фото пресс-службы МУ МВД России «Новочеркасское»
В Новочеркасске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 23-летнего местного жителя, которого подозревают в незаконном хранении наркотических веществ.
Во время личного досмотра у молодого человека обнаружили свёрток, обмотанный изолентой, со светлым порошком. Экспертиза показала, что это производное эфедрона массой более 2 граммов. Мужчина пояснил, что хранил наркотик для собственного употребления.
В отношении новочеркассца возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».
Это не первый случай задержания подозреваемых в преступлениях, связанных с наркотиками в Новочеркасске, за последние месяцы.
В конце мая в городе задержали 21-летнего местного жителя с 30 свёртками наркотического вещества, которые, по версии полиции, он планировал распространять через тайники-закладки.
В апреле сотрудники Госавтоинспекции задержали в городе троих жителей Ростовской области, у которых изъяли около 400 граммов «синтетики» и 4,5 килограмма марихуаны, а также обнаружили наркоплантацию и данные о тайниках с запрещёнными веществами в нескольких городах региона.
Елизавета Пушкарь Поделиться: