Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

В особой экономической зоне в Новочеркасске число резидентов может вырасти до 13

15 марта 2024

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире программы «О главном» сообщил, что число резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ростовская» в Новочеркасске может увеличиться до 13.

«Сейчас там восемь резидентов. Объём их инвестиций уже превышает 8 млрд рублей. Уже достигнуты договоренности с ещё пятью компаниями, готовыми инвестировать около 6 млрд рублей. Люди ждали решения о создании ОЭЗ на уровне правительства», — сообщил губернатор.

Он уточнил, в ОЭЗ планируется создать около тысячи рабочих мест.

Василий Голубев заявил, что «Ростовской» новая ОЭЗ называется потому, что Новочеркасск входит в состав Ростовской агломерации.

По словам губернатора, в новой особой экономической зоне, на площади почти в 300 гектаров на базе Новочеркасского индустриального парка, для действующих и будущих инвесторов созданы необходимые технические условия. ОЭЗ отличается развитой инфраструктурой, близостью к порту и железной дороге, кроме того на ее территории будет работать таможенный пост.

9 марта стало известно о том, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономическая зона «Ростовская». Её резиденты намерены выпускать на этой территории прицепную и полуприцепную технику, промышленное холодильное оборудование. В Новочеркасске планируется строительство комплекса по сжижению природного газа, завода, где будет изготавливаться оборудование для очистных сооружений, химзавод, выпускающий синтетические смолы и защитно-декоративные материалы.

Новости партнёров