Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 19°C
Ночь
Утро
18 °C
Яндекс Погода
08 октября 2025
Содержимое посылки в СИЗО. Фото пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области
Сотрудники СИЗО-3 ГУФСИН России по Ростовской области при досмотре посылки для одного из осуждённых обнаружили запрещённые для передачи средства мобильной связи.
В посылке, отправленной из Воронежской области, было найдено 8 сотовых телефонов, спрятанных в упаковке рисовых хлопьев.
По этому факту проводится проверка для установления тех, кто причастен к попытке передачи запрещённых предметов.
Нарушителю в соответствии с законом грозит штраф в размере от 25 до 50 тысяч рублей с конфискацией найденных телефонов или лишение свободы на срок до 2 лет.
Ранее «Ёрш» писал о том, как пытались прятать запрещённые предметы отправители посылок для осуждённых в новочеркасской колонии. Мобильные телефоны, блоки зарядных устройств и наушники обнаруживались внутри упаковок с печеньем и сладостями, в корпусе чайника.
В сентябре на территории ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области прошла выставка продукции, производимой в исправительных учреждениях региона: строительных материалов, мебели, бытовой химии, продуктов питания и сувениров.
Поделиться: