Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 10°C
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
09 октября 2026
Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года
Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя
Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире
В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября
19 июля 2023
Вступил в силу приговор Новочеркасского гарнизонного военного суда, который назначил штраф в 250 тысяч рублей военнослужащему Николаю Михайловскому за ложное сообщение о готовящемся взрыве.
Пьяный хулиган в январе 2023 года решил «проверить» действия правоохранительных органов в экстренной ситуации по поиску и обезвреживанию взрывных устройств. Михайловский позвонил со своего мобильного телефона в «Центр информационного обеспечения безопасности населения Ростовской области» и сообщил о том, что он готовит взрыв на военном полигоне с использованием гранаты.
Сотрудники ФСБ быстро вычислили местонахождение хулигана, а также выяснили, что он не предпринимал никаких действий по подготовке взрыва.
В суде Михайловский полностью признал свою вину и раскаялся.
При вынесении приговора суд учёл его алкогольное опьянение, как обстоятельство, отягчающее наказание. Но на смягчение приговора повлияли полное признание вины, а также то, что подсудимый принимал участие в боевых действиях.
Поделиться: