Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 сентября 2026
За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей
У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет
01 июля 2026
Автомобиль Следственного комитета. Фото пресс-службы Следкома РФ по Ростовской области
В Ростовский суд передано уголовное дело в отношении врача родильного дома Новочеркасска. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности 27-летней пациентки.
По данным следствия, обвиняемый, оказывая медицинскую помощь роженице, не убедился в правильности выбранного препарата и ввёл пациентке средство, не предназначенное для применения в данной ситуации. В результате у женщины развились тяжёлые осложнения, которые в дальнейшем привели к её смерти.
Следователи провели необходимые экспертизы, изучили медицинскую документацию и опросили потерпевших и сотрудников медучреждения. Теперь уголовное дело рассмотрит Ростовский суд, сообщили в пресс-службе Следкома по Ростовской области.
Напомним, трагедия произошла в начале апреля. 27-летнюю женщину доставили в роддом Новочеркасска, где во время подготовки к родам ей ввели эпидуральную анестезию. После этого состояние пациентки резко ухудшилось. По данным telegram-канала Don Mash ей могли ввести лекарство для остановки кровотечения, вместо обезболивающего.
Врачи экстренно провели кесарево сечение и спасли ребёнка. Сама женщина после операции впала в кому. Её перевезли в Ростовский областной перинатальный центр, однако спасти пациентку не удалось.
После трагедии было возбуждено уголовное дело, а региональный Минздрав организовал проверку качества оказанной медицинской помощи.
Елизавета Пушкарь Поделиться: