Цистерна с топливом загорелась на железнодорожной станции «Куберле» в Орловском районе Ростовской области утром 11 мая, сообщили в МЧС. Пожар локализован на 200 кв. метрах, пострадавших нет

10 и 11 мая в центральных, местами в северо-восточных, северо-западных и южных районах Ростовской области ожидается чрезвычайная пожароопасность, предупреждает МЧС

Магнитная буря высшего уровня может впервые за 20 лет произойти на Земле 11 мая после серии вспышек на Солнце, сообщает РИА «Новости», со ссылкой на эксперта Института космических исследований РАН

Юный новочеркасец завоевал золото областного турнира по лёгкой атлетике

30 января 2024
Спортсмены на соревнованиях. Фото vk.com/ufksport

Новочеркасские спортсмены завоевали золото и серебро на региональных соревнованиях по лёгкой атлетике. Воспитанник спортшколы № 1 Платон Скоков стал чемпионом по многоборью.

В минувшие выходные в Шахтах прошли первенство Ростовской области среди юниоров до 23 лет и областные соревнования по легкой атлетике. Участвовали в турнире лёгкоатлеты из разных городов и районов Дона. Новочеркасск представляли ученики 1-й спортивной школы, подопечные тренера Андрея Цайзера.

Платон Скоков победил в многоборье,  набрав 1872 очка, а Ярослав Воротников занял третье место и стал бронзовым призёром в беге на дистанции 60 метров, с результатом 7,28 секунды.

Ранее «Ёрш» писал о том, что новочеркасские «Донцы» победили во всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою.