Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
09 октября 2026
Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года
Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя
Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире
В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября
29 августа 2023
Коллаж ruffnews.ru
Полицейские Новочеркасска задержали кабельного вора. Местный житель утащил телефонные провода на сумму около 300 тысяч рублей.
25-летний молодой человек ночью залез в коммуникационный смотровой колодец одного из операторов связи и вырезал оттуда телефонный кабель. Руководитель компании, обнаружив пропажу, обратился с заявлением в полицию. Сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе МВД.
Правоохранители нашли и задержали злоумышленника, к тому времени он успел сдать похищенный кабель на металлолом, а вырученные деньги потратил.
В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье о краже, сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Ранее новочеркасские полицейские поймали велосипедного вора из Аксайского района.
Поделиться: