Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
2 м/c
60%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
18 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 сентября 2026
За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей
У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет
10 октября 2025
Благословение перед началом военно-полевых сборов. Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
На полигоне Южного военного округа начались трёхдневные сборы казаков. Во время них отрабатываются вопросы тактической, инженерной, огневой, подготовки, обращения со средствами связи, военной топографии и ориентированию на местности.
В Ростовской области в военно-полевых сборах примут участие около 600 человек. Они будут участвовать в занятиях по тактической медицине, тактике ведения боя в условиях плотной городской застройки, обнаружению и обезвреживанию БПЛА противника.
Сергей Бодряков на военно-полевых сборах. Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
Пример ответственного отношения к боевой учебе казакам подал заместитель губернатора Ростовской области, атаман Всевеликого войска Донского Сергей Бодряков, успешно выполнивший упражнение по стрельбе на огневом рубеже.
Он отметил, что в современных условиях в любой момент помощь казаков может понадобиться на фронте и на прифронтовых территориях. И они должны быть готовыми действовать в любых обстоятельствах.
«Казак — это прежде всего воин, его основной задачей и жизненной целью испокон веков является защита Родины. Сегодня эти право и почётная обязанность закреплены в действующем законодательстве. Важность военно-полевых сборов переоценить невозможно. Напомню, сегодня на передовой находятся около двух тысяч наших братьев — казаков ВВД. И практически каждый день кто-то принимает решение о подписании контракта с добровольными казачьими подразделениями», — заявил Сергей Бодряков.
Сборы традиционно проходят в несколько этапов, более тысячи казаков уже повысили свою квалификацию на полигонах в Волгоградской области, Республике Калмыкия и Астраханской области.
Поделиться: