Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
09 октября 2026
Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года
Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя
Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире
В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября
04 апреля 2023
Здание Ростовского областного суда. Фото 1rnd.ru
Дома у председателя совета судей Ростовской области Татьяны Юровой прошли обыски, пишет 1rnd.ru со ссылкой на источник в силовом ведомстве. По данным издания обыски связаны с уголовным делом в отношении Юровой.
«При обыске по месту жительства у председателя совета судей Ростовской области Татьяны Юровой нашли и изъяли около 200 миллионов рублей наличными. Помимо крупной суммы наличных обнаружены швейцарские часы фирмы Longines, одежда, парфюмерия, украшения и аксессуары знаменитого дома Gucci, многочисленные Louis vuitton и другие женские «радости», а также золотые украшения», — пишет 1rnd.ru.
По данным 161.ру, оперативники ФСБ из Москвы полгода «разрабатывали» операцию в отношении ряда ростовских судей, подозреваемых в коррупции. Обыски утром 3 апреля прошли и у председателя Ростовского областного суда Елены Золотарёвой, пишет издание.
«В уголовном деле фигурируют минимум семь человек, но главная цель — Золотарёва. Юрова и Рощевский проходят по делу как соучастники Золотарёвой. Судей подозревают в получении крупных взяток и вынесении «проплаченных» приговоров», — сообщает 161.ру.
«Блокноту Ростов» источник сообщил, что после обыска Юрову, а также начальника управления Судебного департамента Андрея Рощевского задержали. Их якобы увезли в Москву для дальнейших следственных действий. Сообщения о задержании Золотарёвой и других судей не уточняется.
Ruffnews.ru Поделиться: