Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
3,4 м/c
82%
761 мм рт.ст.
Ночь
Утро
12 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
03 июня 2025
Листовка с призывом голосовать за территорию для благоустройства в руках волонтёра. Фото donland.ru
Более 430 тысяч жителей Ростовской области уже приняли участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий, которые нужно благоустроить.
240 тысяч голосов, отданных за пространства, которые нужно создать, обновить или привести в порядок, помогли собрать через специальное приложение волонтёры.
Как рассказал заместитель губернатора Ростовской области Артём Хохлов, добровольцы обеспечены необходимой атрибутикой и работают на 350 точках, определённых совместно с муниципальными штабами.
«Самыми популярными точками работы волонтёров традиционно стали учреждения образования и культуры, общественные пространства: парки и скверы, торговые площадки, а также многофункциональные центры», — пояснил Артём Хохлов.
Волонтёры рассказывают людям о проекте, знакомят с территориями для голосования, помогают проголосовать с помощью специального мобильного приложения.
Работа волонтёров. Фото donland.ru
В Ростовской области волонтёры ежегодно активно участвуют в проведении всероссийского голосования. В этом году на волонтёрское сопровождение проекта было подано более 5,9 тысячи заявок на ресурсе добро.рф. За последние четыре года количество желающих принять участие в обеспечении голосования выросло почти в 8 раз (745 заявок было подано в 2021 году).
Напомним, голосование по программе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продлится до 12 июня. Принять участие во всероссийском голосовании могут жители региона старше 14 лет любым удобным способом: с помощью волонтёров, на платформе za.gorodsreda.ru, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе».
Поделиться: