Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
2 м/c
74%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
22 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
16 октября 2024
Столпотворение у гардероба. Скриншот с видео из школы в Суворовском
Прокуратура Ростовской области начала проверку информации о давке в школе №75 в микрорайоне Суворовском в Ростове, сообщило ведомство в официальном Telegram-канале ведомства.
«Прокуратурой организована проверка соблюдения требований федерального законодательства по информации о давке, возникшей в связи с большим скоплением учащихся в коридоре одной из школ Ростова», – говорится в сообщении.
Вечером 15 октября в социальных сетях Telegram-каналах разошлось видео столпотворения и давки у гардероба, который начал работать школе № 75 в Суворовском.
«Там узкий проход, маленькие раздевалки, а детей много, столкнулись две смены: одни входили, другие выходили. Мой ребёнок еле выбрался оттуда», — написала мама одного из учеников.
По словам родителей в комментариях, среди детей есть пострадавшие, кто-то даже потерял сознание в толпе.
На видео отреагировал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.
«Поручил своему заместителю по социальным вопросам Елене Кожуховой и начальнику управления образования города Виктории Чернышовой выехать на место и разобраться в ситуации», – написал он в своём Telegram-канале.
Школа №75 в Суворовском самая большая не только в Ростове, но и в Ростовской области. В сентябре 2024 года в неё зачислили более 6 тысяч учеников, что втрое больше официальной вместимости. В этом учебном году в школе набрали 26 первых классов: от 1 «А» до 1 «Э».
Поделиться: