Самое читаемое

Читать ещё →

03 ноября 2026

Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина

В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах

Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов

Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы

Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства

Родителям и опекунам инвалидов сохранят социальное пособие и в случае трудоустройства

08 февраля 2024
Дети-инвалиды в школе. Фото bryansktoday.ru

Дети-инвалиды в школе. Фото bryansktoday.ru

Правительство утвердило сохранение ежемесячного пособия по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства для работающих граждан. Сообщает «Интерфакс».

По указу президента с 2024 года граждане, которые ухаживают за инвалидами, продолжат получать пособие по уходу в размере 10 тысяч рублей ежемесячно даже в случае трудоустройства. Необходимые изменения уже внесены в правила осуществления таких выплат и утверждены постановлением, которое подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт о ежемесячных выплатах, которые полагаются родителям и опекунам, ухаживающим за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет и инвалидами с детства I группы. Раньше такие выплаты могли получать только неработающие граждане. Теперь их будут выплачивать родителям и опекунам, работающим неполный день, в том числе дистанционно или на дому.

Новости партнёров